Los 5752
Mädchen mit Blumen im Sessel
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
280 €
KPM, Berlin, um 1910/20H. 24 cm
Modell von Karl Himmelstoß von 1908. Signiert am Sesselrand und datiert (19)08. Blaue Szeptermarke, rote Stempelmarke, Pressmarken. Modellnr. 8969.